代表OB校全国大会

20110618195058
マスターズ甲子園2017試合結果

☆第14回大会 11月11日(土) 11月12日(日)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 白石工 4-10 鳴門
(宮城県代表) (徳島県代表)
第2試合 桐蔭学院 16-2 岩手県選抜
(神奈川代表) (岩手県選抜)
第3試合 浦添商 8-1 鹿児島実業
(沖縄県代表) (鹿児島代表)
第4試合 3-3 浪速
(鳥取県代表) (大阪府代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 高田商 14-7 愛媛県選抜
(奈良県代表) (愛媛県代表)
第2試合 嘉穂 9-8 岐阜県選抜
(福岡県代表) (岐阜県代表)
第3試合 木本 11-3 高崎商
(三重県代表) (群馬県代表)
第4試合 春日部東 13-8 熊本商
(埼玉県代表) (熊本県代表)

マスターズ甲子園2016試合結果

☆第13回記念大会 11月5日(土) 11月6日(水)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 瀬戸内 10-4
(広島県代表) (大阪府代表)
第2試合 九州学院 5-5 立川
(熊本県代表) (東京都代表)
第3試合 鵬翔 3-4 不二越
(宮崎県代表) (富山県代表)
第4試合 小倉東 12-9 神戸村野工
(福岡県代表) (兵庫県代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 鳴門渦潮 3-4 川越
(徳島県代表) (埼玉県代表)
第2試合 今治西 4-6 日大東北
(愛媛県代表) (福島県代表)
第3試合 大東 15-3 神奈川選抜
(島根県代表) (神奈川代表)
第4試合 鹿児島 4-13 宇治山田
(鹿児島代表) (三重県代表)

マスターズ甲子園2015試合結果

☆第12回記念大会 11月7日(土) 12月2日(水)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 高田商 2-5 八代東
(奈良県代表) (熊本県代表)
第2試合 東淀川 1-7 白石工
(大阪府代表) (宮城県代表)
第3試合 鹿児島実業 13-6 三重
(鹿児島代表) (三重県代表)
第4試合 春日部東 4-6 読谷
(埼玉県代表) (沖縄県代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 石動 9-8 舟入
(富山県選抜) (広島県代表)
第2試合 藤嶺藤沢 10-9 新居浜東
(神奈川代表) (愛媛県代表)
第3試合 八頭 2-6 沼田
(鳥取県代表) (群馬県代表)
第4試合 郡山商 8-1 広陵
(福島県代表) (広島県代表)

マスターズ甲子園2014試合結果

☆第11回記念大会 11月15日(土) 16日(日)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 今治西 6-3 岐阜県選抜
(愛媛県代表) (岐阜県代表)
第2試合 小倉東 2-4 横浜商科大
(福岡県代表) (神奈川代表)
第3試合 宮崎南 1-1 郡山商
(宮崎県代表) (福島県代表)
第4試合 小松島西 6-14 所沢北
(徳島県代表) (埼玉県代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 鶴丸 4-7 宇治山田
(鹿児島代表) (三重県代表)
第2試合 熊本星翔 8-13 天王寺
(熊本県代表) (大阪府代表)
第3試合 広島工 6-4 日体荏原
(広島県代表) (東京都代表)
第4試合 神戸村野工 1-11 高岡商
(兵庫県代表) (富山県代表)

マスターズ甲子園2013試合結果

☆第10回記念大会 11月16日(土) 17日(日)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 白石 5-10 読谷
(宮城県代表) (沖縄県代表)
第2試合 岐阜県選抜 6-14 日南学園
(岐阜県代表) (宮崎県代表)
第3試合 群馬県選抜 3-11 安田学園
(群馬県代表) (東京都代表)
第4試合 加治木 11-3 日大東北
(鹿児島代表) (福島県代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 鳥取中央育英 6-7 八代東
(鳥取県代表) (熊本県代表)
第2試合 池田 4-6 海星
(徳島県代表) (三重県代表)
第3試合 奈良情報商 12-6 羽曳野
(奈良県代表) (大阪府代表)
第4試合 木本 5-2 鹿児島実業
(東日本優勝) (西日本優勝)

マスターズ甲子園2012試合結果

☆第9回記念大会 11月10日(土) 11日(日)

◇1日目 OB校 得点 OB校
第1試合 高岡商 5-1 川越
(富山県代表) (埼玉県代表)
第2試合 広島工 7-4 神戸国際大
(広島県代表) (兵庫県代表)
第3試合 新居浜東 8-12 桜井商
(愛媛県代表) (奈良県代表)
第4試合 明野 5-14 鳴門
(三重県代表) (徳島県代表)
◇2日目 OB校 得点 OB校
第1試合 八代東 11-5 立川
(熊本県代表) (東京都代表)
第2試合 甲陵 6-9
(鹿児島代表) (鳥取県代表)
第3試合 日大東北 0-6 天王寺
(福島県代表) (大阪府代表)
第4試合 神奈川選抜 5-2 伝習館
(神奈川代表) (福岡県代表)

このページの先頭へ